четверг, 19 февраля 2015 г.

Лосьон для рук Swisso Logical от Zepter

Цептер лосьон для рук



Привет, красавицы!

Этот лосьон для рук Swisso Logical от Zepter стал для меня настоящим открытием. Как я уже писала раньше здесь, компания Zepter  крупный холдинг, которому принадлежит производство не только кастрюль, но и косметики.  Производит её в Швейцарии  Intercosmetica Neuchatel S.A.

Вся косметика надежно упакована в картонную упаковку, поэтому нет сомнения в том, что Вы первый её пользователь )



По объемам лосьон огромная банка в 300 мл (обычно кремы в тубах по 50-100 мл, 150 мл я считала гигантом) с удобным дозатором, который поворотом влево надежно фиксируется от случайного нажимания. 

Баночка  глянцевая, гладкая, приятная и внешне, и на ощупь, стильно смотрится; даже люди, не интересующиеся косметикой, заметив, спрашивают,  что за крем такой.
В общем дизайн пятерка.

Вся серия Swisso Logical содержит экстракт свежей эхинацеи, выращенной в  швейцарских Альпах. Для кожи эхинацея полезна тем, что регенерирует ткани, восстанавливает и очищает,  обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, уменьшает отечности и покраснения, восстанавливает сухую и раздраженную кожу. Также в составе есть алоэ, пантенол и витамин Е.  Но всех этих полезностей в составе меньше, чем парфюма.


В креме также присутствуют глицерин и силиконы, и если в средствах для волос я это не приветствую, то для рук я бы не сказала, что это  плохо, разве что  у вас повышенная потливость и тогда в сочетании с силиконом руки постоянно будут липкими.  Силиконы хорошо защищают кожу рук от внешних воздействий, особенно это касается домашних дел- уборки, бытовой химии- они выступают в роли защитных перчаток.

Консистенция не плотная, но  и не жидкая. Полупрозрачная с белым оттенком (силиконовая другими словами), при растирании  моментально становится прозрачной и  водянистой, как бы тает, и очень быстро впитывается в кожу, не оставляя следов и жирного или липкого ощущения.





После первого использования я была очень удивлена. Во-первых, на две руки мне хватило буквально капельки лосьона,  он впитался и остался незаметным. Но когда я впервые после него мыла руки поняла, что он там есть и делает незаметно свое дело. Мне пришлось намылить руки 3 раза, чтобы смыть лосьон.  То есть здесь можно говорить о том длительном эффекте защиты рук от влаги и сухости , который заявлен производителем. Он обволакивает кожу невидимой пленкой, выравнивая и разглаживая внешне и на ощупь. В общем, делает ваши ручки аристократическими. О каком-то лечебном пролонгированном эффекте не возьмусь рассуждать, так как руки были в приличном состоянии до использования, да и доля полезных ингредиентов весьма мала.



На морозе мне лосьон понравился больше- кожа рук гладкая и нежная, защищена от непогоды, а  в тепле он мне стал ощущаться лишним.

Аромат очень яркий , напоминает цветы акации, я долго к нему привыкала  и так и не привыкла, поэтому если есть возможность где-то услышать его заранее, лучше сделайте это. Даю подсказку- этот лосьон и вода Swiss Nature  очень похожи.

А вообще, крем для рук это отличный подарок (на 8 марта, например)- с ним не нужно гадать подойдет или не подойдет.

У Цептер вообще много косметики  для мужчин, женщин и детей и даже декоративная косметика.
Не буду вдаваться в подробности, косметики действительно много, посмотрите на сайте http://www.zepter.by/ или  в самом магазине на Немига 12 Б ( а еще во многих городах есть консультанты).
Также можете посетить в Facebook официальную страничку Цептер в Беларуси:
 https://www.facebook.com/zepter.belarus?ref=ts&fref=ts#!/zepter.belarus?fref=ts

Спасибо за внимание ! :)


12 комментариев:

  1. Такая текстура у него необычная!

    ОтветитьУдалить
  2. Незнакомая дял меня марка) Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, я тоже долго не знала, что Цептер кроме кастрюль еще и косметику делает ))

      Удалить
  3. Тоже не люблю слишком навязчивые ароматы. Спасибо за отзыв:)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня сухая кожа рук, зимой трескается. Уже три месяца пользуюсь лосьоном. очень довольна. действительно защищает. рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  5. привет! лови награду от меня http://vitalinasworld.blogspot.com/2015/02/the-liebster-blog-award.html
    с нетерпением буду ждать ответы)

    ОтветитьУдалить